Азейский разрез возобновит добычу угля в сентябре
Новости Тулуна > Азейский разрез возобновит добычу угля в сентябре

Частично была приостановлена и работа по вскрыше угольных пластов. В течение трех летних месяцев экипажи экскаваторов и персонал механического цеха, воспользовавшись моментом, выполнили ремонт шагающих и роторных экскаваторов, буровых станков и другой горнодобывающей техники, основательно подготовив ее к работе в условиях суровой сибирской зимы.
В августе экипаж шагающего экскаватора ЭШ-20/90 №26 вел вскрышные работы на горном участке №1. Еще одна вскрышная машина на месте будущей вскрышной траншеи занималась сбором и складирование плодородного слоя с целью его дальнейшего использования в процессе рекультивации.
Поначалу на сентябрь добыча и отгрузка угля не планировалась. Но ситуация изменилась в лучшую сторону – возникла потребность в угле на предприятиях системы «Иркутскэнерго», а также в коммунальных предприятиях ряда городов области, в том числе и Тулуна. В связи с этим вопрос о возобновлении добычи топлива на Азейском разрезе был решен положительно. На предприятии ждут приказ о переходе на полную рабочую неделю. Предварительный план по отгрузке на сентябрь составляет пока 170 тысяч тонн и вполне возможно, что будет еще увеличен.
В четвертом квартале Азейскому разрезу предстоит добыть и отгрузить 630 тысяч тонн угля, - примерно по 200 тысяч за каждый месяц. Это приличная нагрузка, но планируемые объемы вполне реальны, производственная мощность разреза позволяет добывать такие объемы топлива.
«Объемы работы наш коллектив не пугают. Азейцы, было время, добывали и значительно больше. Главное – был бы спрос на нашу продукцию», - говорит заместитель директора филиала «Разрез Азейский» Авхат Гилазов.
http://energyland.info
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 06 2009 17:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ура, у нас ещё одна победа! ТОС «Маршал Победы» стал первым в городе Тулун... Сегодня, в 16:45
- В 2025 году Тулунский аграрный техникум отмечает славную дату со дня своего... Сегодня, в 16:25
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 Сегодня, в 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО Сегодня, в 12:24
- Поздравление министра образования Иркутской области Парфёнова М.А. с 90 летием Тулунского аграрного техникума Сегодня, в 11:43
- Отвага в каждом шаге!🔥 Сегодня, в 11:40
- 🌸 90-летие Тулунского аграрного техникума! Сегодня, в 11:38
- A.C.Боролес, генеральный директор ООО "Энергокомплекс" присоединился к Всероссийской акции "СПО- гордость страны!" Сегодня, в 11:36
- В СИЗО № 5 осужденные хоз.отряда изучили труд.законодательство вместе со специалистом Тулунского филиала ЦЗН. Сегодня, в 11:31
- Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в деревне Афанасьева Сегодня, в 11:20
- ✨Регистрация на форум «Байкал» идет уже полным ходом! Сегодня, в 11:06
- Здоровье вместо сигареты! Сегодня, в 10:49